22 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в рамках супершоу Давид Бенавидес – Энтони Ярд состоится унификация небитых чемпионов во втором наилегчайшем весе.
Родригес: «Это показывает мою готовность к любым вызовам»
«Паундовый» обладатель поясов WBC и WBO Джесси Родригес (22-0, 15 КО) встретится с обладателем пояса WBA Фернандо Мартинесом (18-0, 9 КО).
Для фаворита Родригеса это будет второй кряду унификационый бой (отобрал пояс WBO у Пхумелелы Кафу). Мартинес ранее также побеждал в унификации (дважды бил Кадзуто Иоку). Так что это два явных лидера дивизиона.
Родригес удивил в интервью The Ring. Заявил, что вёл переговоры о схватке дивизионом выше с (на тот момент) чемпионом WBC / WBO «паундовым» Дзунто Накатани (31-0, 24 КО).
«Должен был драться с Дзунто, — рассказывает Родригес. — Бой уже даже приняли в разработку. То есть это показывает мою готовность к любым вызовам. Но что-то там пошло не по плану. И вот я дерусь с Мартинесом. Но два этих боя — с Накатани и Иноуэ — это однозначно те поединки, которые я хочу провести. Если честно, я не знаю, насколько ещё высоко поднимусь в весе».
«Всегда думал, что с Иноуэ буду драться во втором легчайшем весе, а с Накатани в легчайшем, — рассуждает Джесси. — Но вот Дзунто переходит во второй легчайший. Так что я даже не знаю. Тяжело сказать. У меня впереди много времени. Я всё ещё молод. Так что спешка здесь ни к чему».
Главные бои ноября-2025: пора вновь беситься с жиру

