Наваррете близок к унификации, а чемпион-легковес проведёт обязательную защиту

фото - Наваррете близок к унификации, а чемпион-легковес проведёт обязательную защиту
Эмануэль Наваррете
сегодня, 09:10

Чемпионы во втором полулёгком весе Эмануэль Наварррете (39-2-1, 32 КО) и Эдуардо Нунес (29-1, 27 КО) получили в подарок от WBO шанс договориться об унификации. Но решать все вопросы надо быстро — у сторон есть на это только 15 дней.

В мае скандалом завершилась обязательная защита Наваррете. Атлетическая комиссия вынуждено признала несостоявшимся бой с Чарли Суаресом — это был единственный шанс сделать так, чтобы Эмануэль не потерял пояс.

По ходу схватки Наваррете получил рассечение. Бой остановили, судьи отдали чемпиону спорную победу техническим решением. Затем претендент опротестовал вердикт — на повторе очевидно, что рассечение он нанёс легально. Победу Суаресу всё равно не отдали, зато пообещали реванш. А бой признали несостоявшимся.

То есть Наваррете и Нунес должны не только договориться об очной схватке, а ещё и на время откупиться от претендента Суареса. Такое решение было принято вчера во время 38-й Конвенции WBO, которая проходит в Боготе (Колумбия).


22 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) вакантный пояс WBO в лёгком весе разыграют Сэм Ноукс (17-0, 15 КО) и Абдулла Мейсон (19-0, 17 КО).

В WBO хотят, чтобы победитель незамедлительно провёл обязательную защиту. Пока что с претендентом не определились. Сильно похоже на то, что статус претендента разыграют в очной схватке Габриэль Флорес (27-2, 8 КО) и Джо Кордина (18-1, 9 КО).

Бой Кордина – Флорес состоится 13 декабря в Стоктоне (США) в рамках шоу Диего Пачеко vs Кевин Леле Саджо.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus