Британский промоутер Эдди Хирн поделился мнением о поединке в супертяжёлом весе между своим подопечным Дэвидом Алленом (24-7-2, 19 КО) и россиянином Арсланбеком Махмудовым (20-2, 19 КО), который станет главным событием сегодняшнего вечера бокса в Шеффилде (Англия).
По словам функционера, для Аллена главное перевести 12-раундовый бой за экватор, потому что Махмудов особенно опасен после стартового гонга.
Технику Махмудова недооценивают, считает Хирн
«Думаю, это очень опасный бой в первые четыре–пять раундов, — считает Хирн. — У Дэйва феноменальное боксёрское мышление, но чтобы совладать с Махмудовым, нужно быть не только умным, но и достаточно крепким. Нужно действовать грамотно и при этом упорно работать».
«Главное — не идти на него с высоким блоком, пропуская удары в область уха, потому что он действительно сильно бьёт и очень опасен, — добавил Хирн. — Он очень острый в начале боя и, на мой взгляд, недооценён как технический боксёр».
Прямая трансляция: Дэвид Аллен – Арсланбек Махмудов. Смотреть онлайн
Источник: iFL TV