«Я не могу в это поверить». Опетая назвал ключ к боям с другими чемпионами крузервейта

фото - «Я не могу в это поверить». Опетая назвал ключ к боям с другими чемпионами крузервейта
Джей Опетая
сегодня, 09:37

Чемпион мира по версии IBF в тяжёлом весе (до 90,7 кг) австралиец Джей Опетая (28-0, 22 КО) неоднократно высказывал пожелание/стремление стать абсолютным чемпионом дивизиона и после этого подняться в хэвивейт.

Однако, несмотря на регулярные выступления, Джей никак не может получить унификацию и проводит бои против претендентов, причём часто мало кому известных.

Чемпионы должны стремиться к величию — Опетая

Тем не менее, Опетая не считает, что другие чемпионы намеренно его избегают.

«Я не могу поверить в такое, — признаётся он. — Мы же боксёры. Для меня не имеет смысла, чтобы другой боец так себя вёл и думал подобным образом. Эти ребята чемпионы мира, и они должны стремиться к величию».


Но что же должно случиться, чтобы желанные бои материализовались? «Если бы я знал ответ на этот вопрос, я уже был бы абсолютным чемпионом. Победы — это ключ. Пока я продолжаю побеждать, они не смогут этого отрицать».

Напомним, что престижные титулы в дивизионе также удерживают Хильберто Рамирес (WBA/WBO) и Баду Джек (WBC).

А Опетая следующий бой, по слухам, проведёт с Хусейном Джинкарой.

Источник: talkSport Boxing

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus