25 октября в Лас-Вегасе (США) чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг) американец Себастьян «Адская башня» Фундора (23-1-1, 15 КО) проведёт защиту титула против экс-чемпиона на категорию ниже Кита Турмана (31-1, 23 КО).
В преддверии схватки Себастьян обозначил притязания на то, чтобы стать лицом нового поколения звёзд профибокса.
Время Турмана прошло — Фундора
«Кит был бывшим чемпионом, одним из лучших в pound-for-pound, но в нашем спорте пришло время перемен, — сказал Фундора. — Думаю, что я могу стать лицом этих перемен. Я очень рад всему этому и не могу дождаться возвращения на ринг 25 октября».
«Этот бой показывает, как далеко я продвинулся, — отметил Себастьян. — Я здесь в главном бою как сторона А. Раньше я уже был хедлайнером PPV-шоу, когда дрался с Тимом (Цзю), но тогда я был стороной Б. Это доказывает, что я продолжаю всё делать правильно. Я собираюсь продолжать свою работу и побеждать».
Тем временем Турман предсказывает, что случится в их с Фундорой поединке: «Бах — и дерево рухнуло!»
Источник: Boxingscene