Леннокс Льюис назвал свою любимую победу. Даже две

Леннокс Льюис назвал свою любимую победу. Даже две

Легендарный британский супертяжеловес Леннокс Льюис на протяжении насыщенной карьеры пересекался со многими выдающимися соперниками, поэтому вопрос
Sky Sports о любимой победе заставил его задуматься.

В итоге Леннокс так и не смог выбрать одну, но пару имён всё же назвал.

Леннокс Льюис о своих любимых победах

«Есть так много боев, из которых можно выбрать. Все мои бои были действительно хорошими, — считает легенда. — Должен сказать, что бой с (Рэем) Мерсером был действительно хорош, потому что в том бою я пропустил (серьёзный) удар, а инициатива переходила из рук в руки. Болельщикам нравятся такие динамичные бои, и мне тоже они по нраву»

«Ещё бой с (Майком) Тайсоном, людям он понравился, они сказали, что это был отличный поединок, и они получили удовольствие от просмотра», — добавил Леннокс.

Рэя Мерсера Льюис победил в 1996 году по очкам при разногласии судей (МD 10), а Майка Тайсона нокаутировал (КО 8) в 2002 в предпоследнем поединке перед завершением карьеры.

Читайте также: Усик против Льюиса: мнение Беллью

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

47-летний Кесслер возвращается в бокс. Реакция Фроча12 октября 202647-летний Кесслер возвращается в бокс. Реакция ФрочаУсик. Что дальше?12 октября 2026Усик. Что дальше?Бой Ибеабучи и Макколла не состоится: условия не выполнены7 октября 2026Бой Ибеабучи и Макколла не состоится: условия не выполненыЭкс-претендент Смит влетел нокаутом в ивенте Хорхе Масвидаля: видео4 октября 2026Экс-претендент Смит влетел нокаутом в ивенте Хорхе Масвидаля: видеоПодтверждено: Миккель Кесслер возвращается на ринг, назван соперник2 октября 2026Подтверждено: Миккель Кесслер возвращается на ринг, назван соперник