Легендарный британский супертяжеловес Леннокс Льюис на протяжении насыщенной карьеры пересекался со многими выдающимися соперниками, поэтому вопрос Sky Sports о любимой победе заставил его задуматься.
В итоге Леннокс так и не смог выбрать одну, но пару имён всё же назвал.
Леннокс Льюис о своих любимых победах
«Есть так много боев, из которых можно выбрать. Все мои бои были действительно хорошими, — считает легенда. — Должен сказать, что бой с (Рэем) Мерсером был действительно хорош, потому что в том бою я пропустил (серьёзный) удар, а инициатива переходила из рук в руки. Болельщикам нравятся такие динамичные бои, и мне тоже они по нраву»
«Ещё бой с (Майком) Тайсоном, людям он понравился, они сказали, что это был отличный поединок, и они получили удовольствие от просмотра», — добавил Леннокс.
Рэя Мерсера Льюис победил в 1996 году по очкам при разногласии судей (МD 10), а Майка Тайсона нокаутировал (КО 8) в 2002 в предпоследнем поединке перед завершением карьеры.
Читайте также: Усик против Льюиса: мнение Беллью