В 2021 году в бою-унификации Канело Альварес (63-2-2, 39 КО) удосрочил Кейлеба Плэнта и стал абсолютным чемпионом суперсреднего веса.
Гарсия о Канело: «Поэтому и исчезли нокауты»
А ещё это последний бой, в котором Канело победил досрочно. С тех пор он уже провёл 7 поединков.
Куда же подевалась ударная мощь Канело? Ответ есть у топового тренера Роберта Гарсии.
Из интервью FightHub TV: «Он просто больше не гонится за нокаутом. Это ведь видно по последним боям. Он уронил Мунгию, но не стал добивать. По боям с Чарло и Берлангой было видно, что он просто боксирует на круиз-контроле. Он не старый. Ему только 35. Но он в боксе с 15 лет. Он прошёл много спаррингов и кемпов. А это сказывается. Вот он и заботится о своём теле. Он не пытается дожать, так как для него сейчас главное — не угробить свой организм».
Гарсия уверен, что Канело просто всё рассчитал: «Он знает, что у него осталось ещё пару лет в боксе. Он понимает, что речь идёт о ещё парочке денежных мегафайтов. Поэтому он предпочитает не выкладываться на полную там, где нет нужды выкладываться на полную. Поэтому и исчезли нокауты. Не потому, что он уже не может. Он может. Но ему хватает просто победы по очкам».
Читайте также: Топ-тренер оценил шансы Кроуфорда в бою с Канело