Обозреватель бокса Лэнс Пагмайер посредством соцсетей заявил, что чемпион мира по версии IBF в первом среднем весе россиянин Бахрам Муртазалиев (23-0, 17 КО) может провести вторую титульную защиту 13 сентября в Лас-Вегасе (США) в рамках супершоу Канело Альварес vs Теренс Кроуфорд.
Стало известно, с кем Муртазалиев проведёт следующий бой
По данным Пагмайера, ведутся переговоры с британцем Джошем Келли (17-1-1, 9 КО).
Story coming to @boxingscene: IBF junior-middleweight champion Bakhram Murtazaliev is in talks to fight England’s third-ranked contender Josh Kelly, and the bout could land on the Sept. 13 @Canelo @terencecrawford card or later on.
— Lance Pugmire (@pugboxing) June 20, 2025
И вот здесь уже начинаются вопросы к инвестору ивента — супербоссу бокса Турки Аль аш-Шейху (Riyadh Season). Какой смысл делать громкое заявление о том, что не хочешь больше видеть никаких «Том и Джерри» в своих картах и тут же предлагать бой одному из самых ярко выраженных «бегунков» (муверов) бокса?
Но и это ещё не всё. Претензии к Аль аш-Шейху есть у Эдгара Берланги. Пуэрториканцу не нравится, что супербосс внезапно отказался от того, что сам ранее практиковал — от маленьких размеров ринга.
И опять же это произошло аккурат под бой ещё одного «джерри бокса» — Шакура Стивенсона, у которого впереди бой с Уильямом Сепедой. Берланга недоволен, ведь в этом же ивенте ему боксировать с Хамзой Ширазом.
В этом же шоу ещё один потенциальный бой из серии «Том и Джерри» — противостояние Альберто Пуэльо vs Субриэль Матиас.
А ведь ранее драться с Бахрамом хотел Сергей Богачук.