Глава Top Rank, легендарный промоутер Боб Арум прокомментировал решение чемпиона мира в трёх категориях 37-летнего украинца Василия Ломаченко (18-3, 12 КО) завершить карьеру, о чём он официально объявил сегодня.
Напомним, что Арум был промоутером Ломаченко на протяжении всей профессиональной карьеры Василия.
Ломаченко ждёт включение в Международный зал славы бокса
«Для всех нас в Top Rank было честью продвигать профессиональную карьеру Василия Ломаченко, — сказал Арум. — Он был чемпионом своего поколения, и нам всем будет не хватать его участия в этом виде спорта».
Всемирная боксёрская организация (WBO), титулом которой украинец владел во всех трёх дивизионах, также обнародовала реакцию на решение боксёра:
«Ломаченко ворвался на боксёрскую сцену с непревзойдённым мастерством и преданностью делу, быстро утвердившись как один из самых техничных и зрелищных бойцов своего поколения. Теперь, когда он покидает ринг, его наследие остаётся незыблемым — несомненно, его ждёт заслуженное признание и включение в Международный зал славы бокса».
Вот полное заявление Василия Ломаченко по случаю завершения карьеры.