35-летний британский легковес Макси Хьюз (29-7-2, 6 КО) на прошлой неделе продлил победную серию до трёх поединков, выиграв по очкам у соотечественника Арчи Шарпа соперничество за вакантный титул чемпиона по версии WBC Silver.
Хьюз до сих пор вспоминает, как летом 2023 года — по его убеждению — был ограблен судьями в поединке против австралийского экс-чемпиона мира Джорджа Камбососа, и в итоге Камбосос следующий бой провёл с Василием Ломаченко, а сам Макси проиграл во второй раз кряду, на этот раз Уильяму Сепеде и досрочно.
По словам британца, он всё ещё не расстался с надеждой отбоксировать против Ломаченко (18-3, 12 КО), которому ныне принадлежит титул IBF.
«Василий Ломаченко, — решительно ответил Хьюз на вопрос о желанном сопернике. — Знаю, что сейчас он вне игры, но мне всегда хотелось разделить с ним ринг. У меня отобрали этот шанс, когда отдали бой Камбососу. Так что да, это Лома».
Напомним, Ломаченко не выступает с мая 2024 года, когда нокаутировал Камбососа в 11 раунде.