Временный чемпион WBC в хэвивейте небитый немец Агит Кабайел (26-0, 18 КО) утверждает, что ему предлагали огромные деньги за бой с возрастной легендой — украинцем Владимиром Кличко.
Кабайела цитирует TalkSport: «Предлагали сумму, от которой многие упали бы со стула и сказали бы: “Чувак, о чём тут думать? Соглашайся!” Но я в такой момент задумался о том, реально ли деньги играют в моей жизни настолько важную роль. Задумался над тем, готов ли я теперь заявить: “Дальше боксирую только лишь за большие деньги”. Просто для меня спортивная составляющая всегда играла важнейшую роль. Я хочу стать чемпионом мира. Чемпион мира! Всё остальное для меня не имеет значения».
Кабайел рассуждал о том, что, возможно, когда-то всё изменится. Возможно, когда-то ему предложат сумму, от которой он не сможет отказаться. Но сейчас он принял другое решение: «Хочу сконцентрироваться на спортивной стороне. Хочу и дальше идти по спортивной тропе».
Кабайел завоевал временный титул WBC в противостоянии с Чжаном Чжилеи — выдал незабываемый перформанс, удосрочил здоровяка за 6 раундов.
49-летний Кличко не выходил в ринг с 2017 года, проиграл два последних боя (Тайсону Фьюри и Энтони Джошуа). Владимир доминировал в дивизионе почти 10 лет, а сейчас мечтает побить рекорд Джорджа Формана — стать самым возрастным чемпионом в истории хэвивейта.
Читайте также: Аль аш-Шейх хочет видеть камбэк Кличко — промоутер