Карденас назвал самую сильную сторону Иноуэ. Это не ударная мощь

фото - Карденас назвал самую сильную сторону Иноуэ. Это не ударная мощь
Рамон Карденас с промоутером и тренером
сегодня, 07:40

Громко заявил о себе контендер второго легчайшего веса американец Рамон Карденас (26-2, 14 КО). В ночь на понедельник в Лас-Вегасе (США) уронил паундового абсолюта дивизиона японца Наою Иноуэ (30-0, 27 КО) в ярчайшем махаче — топ-претенденте на звание лучшего боя 2025 года.

Карденас: «Я не просто таксист. Я офигенно крутой таксист!»

Несмотря на все старания, Карденас не сумел апсетнуть звёздного оппонента и капитулировал в 8-м раунде. На послематчевой пресс-конференции ( YouTube-канал Top Rank) американец объяснил, что главная фишка Иноуэ — вовсе не ударная мощь: «Точно нет. Потому что я встречал и более бьющих бойцов. В его случае это, скорее, умение подавить комбинациями. Когда он выбрасывает комбинации из 6-7-8 ударов. Помню, я в тот момент ещё подумал: “Е**ть!” Но мы договорились с тренером (Джоэл Диас – прим. vRINGe), что он не будет останавливать бой. Сказал ему, что если мне суждено проиграть, то я хочу выйти из ринга на щите. Думаю, так я и сделал».

imago1061737626.jpg
Наоя Иноуэ и Рамон Карденас (с) IMAGO / ZUMA Press Wire

Карденас не скрывает, что их ставка была на контратаки и перехваты: «У него классный тайминг. Пытался поймать его на сближении. Знал, что он опускает руки, когда наносит удары. И в эти моменты я пытался перехватывать. Получилось уронить. Но я не сомневался, что он встанет на ноги и продолжит бой. Ведь этот чувак — настоящий воин. Знал, что он не сдастся так просто. Думаю, этим перформансом я приобрёл несколько новых фанов. Никогда не считал поражение катастрофой. Лично для меня вся соль в том, чтобы драться с лучшими из лучших. С детства мечтал об этом».

Карденас — это примерно такая же история, как и у «электрика» Джоша Пэдли. Ещё в 2023 году он подрабатывал таксистом. Рамон шутит по этому поводу: «В преддверии боя все называли меня таксистом. Ну да. Я — таксист. Но я не просто таксист. Я — офигенно крутой таксист»!»

Читайте также: Иноуэ побил Карденаса: статистика ударов боя

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus