Нокаутёр-скандалист Райан Гарсия (24-1, 20 КО) возглавит второй по счёту вечер бокса от The Ring Турки Аль аш-Шейха – 2 мая в Нью-Йорке (США) разыграет в бою с соотечественником Роландо Ромеро (16-2, 13 КО) титул чемпиона мира по версии WBA Regular в полусреднем весе.
Ранее Гарсия утверждал, что титулы в боксе не главное. Но после прошлогодних скандалов (пьяные выходки, проваленная допинг-проба) боец решительно настроен сменить имидж. И сейчас он уже в роли правильного чувака – за всё хорошее и против всего плохого.
The Ring цитирует «нового» Гарсию: «Я только за крутых оппонентов. Уровень оппозиции, то, как ты выглядишь в ринге, сколько зарабатываешь денег – это главные факторы, которые определяют, насколько ты реально хорош. Но глубоко в своём сердце я всё ещё хочу стать чемпионом мира. Всё это сильно ударило по моей психике. Ведь я знаю, что никогда не принимал стероиды или что-то такое. Поэтому мне настолько сложно было пережить всё это. Но я был благословлён вот этой возможностью. Это мой шанс доказать всем, что я умею драться».
Читайте также: «Он выбрасывает дикие удары». Ромеро опасен для Гарсии — так считает Де Ла Хойя