Pacific Palms Resort, Лос-Анджелес, США. В главном бою шоу украинский проспект хэвивейта (свыше 90,7 кг) Цотне Рогава (10-0, 7 КО) не без приключений прошёл американца Александера Флореса (19-5-1, 17 КО) в бою за вакантный титул чемпиона США по версии WBC.
Рогава начал поединок в своём стиле: задавал темп, прессинговал, комбинировал, работал по этажам, временами запускал размашистые оверхэнды. Флорес явно опасался ударной мощи соперника, провёл стартовый раунд от защиты и максимально пассивно. Заработал рассечение возле левого глаза.
Рогава продолжил избивать оппонента во 2-м раунде. В углу Флореса требовали дать волю кулакам, но американец всё так же преимущественно отсиживался за высоким блоком, пытался велосипедить. На последних секундах трёхминутки Рогава отправил оппонента в нокдаун.
Флорес неожиданно воспрял духом и выдал вполне конкурентную 3-ю трёхминутку: чаще выбрасывал удары, не забывал джебить, пытался держаться в центре ринга. Рогава попробовал вновь затолкать оппонента к канатам. В 3-м раунде бойцы сошлись в инфайтинге. Флорес выглядел неплохо, запомнился апперкотом. Уоркрейт Рогавы просел, что позволило андердогу выровнять ход схватки.
Ого! Флорес перехватил инициативу в 5-м раунде, потряс фаворита. Чувствуется, что Цотне не в оптимальной форме. Он тратит много сил на то, чтобы зажать оппонента к канатам, а затем наносит удары только по корпусу, что даёт возможность Флоресу перехватывать атаки, контрить и развивать. Да и защищается у канатов американец очень даже неплохо. Залихватский размен на последних секундах 6-й трёхминутки.
Поменялись ролями в 8-м раунде. Теперь уже Флорес пытался атаковать комбинациями, не вкладываясь в удары, а Рогава перехватил двумя акцентированными контрбоковыми. Сильно похоже на то, что фаворит поймал второе дыхание. Темповой размен в инфайтинге на последних секундах 9-го раунда. Всамделишный махач в 10-й трёхминутке. Неплохая драка, но очень даже посредственное выступление фаворита. В решающем раунде Флорес был точнее.
Счёт судей: 98-91, 97-93 и 99-90 в пользу украинца.
Рогава UD 10.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.