Как мы сообщали ранее, Всемирный боксёрский совет (WBC) постановил необходимость проведения незамедлительного матча-реванша между действующим и бывшим чемпионами мира во втором полулёгком весе (до 59 кг), соответственно бразильцем Робсоном Консейсау (19-2-1, 9 КО) и американцем О’Шаки Фостером (22-3, 12 КО).
Всё потому, что решение судей в пользу Консейсау по итогам первого боя в июле получилось крайне спорным, если не сказать скандальным.
Напомним, что Фостеру удалось ощутимо превзойти соперника по числу точных ударов, но несмотря на это боковые арбитры вынесли раздельное решение в пользу Робсона: 116-112, 115-113 и 112-116.
Накануне стало известно, что повторная встреча боксёров в ринге запланирована на 2 ноября и состоится в Вероне, штат Нью-Йорк, США с трансляцией на ESPN+.
Напомним, что для Консейсау успешной оказалась аж четвёртая попытка стать чемпионом мира, тогда как Фостер владел титулом с февраля 2023 года и отметился двумя успешными защитами.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.