Ранее Юбэнк был одним из претендентов на сентябрьский бой дивизионом выше с мексиканской суперзвездой Канело Альваресом. Сам Крис говорит о том, что эта возможность никуда от него не денется.
Поэтому очень неожиданно было услышать о том, что он может провести бой с олимийским призёром и самым обговариваемым проспектом Британии полутяжем Беном Уиттакером (8-0, 5 КО). Тем более, что бойцы представляют одного промоутера — Boxxer Бена Шалома.
Ben Whittaker is open to facing Chris Eubank Jr in the future ????
— Sky Sports Boxing (@SkySportsBoxing) August 27, 2024
'You can never say never!' ???? pic.twitter.com/ddj6rhbJzW
Оказывается, Юбэнк назвал этот потенциальный бокс «секси», после чего Уиттакер ожидаемо включился на полную. Из интервью SkySport Boxing: «Никогда не говори "никогда", верно? Он говорит, что это "секси" бой. А я бы сказал, что это скорее противостояние "Красавицы и чудовища". Это очень крутой такой фентези-бой. Он — чувак с именем. Так что кто знает? Я, понятное дело, только за. Понятно, что ради такого боя нам бы пришлось договариваться о промежуточном весе или провести бой в суперсреднем весе. Но если он в деле, то и я в деле. Скажите Турки Аль аш-Шейху, пускай займётся этим!»
У Юбэнка спросили, что он думает о поединке с Уиттакером в новом для себя весе. Ответ Криса: «Я никогда прежде не думал о переходе в новый вес. И тут внезапно понимаю, что вешу 86 кг. Никогда прежде столько не весил. Возраст, наверное. Метаболизм замедляется... Я даже не знаю, какой это дивизион? Это полутяжи, кто знает?..»
Бой Альварес–Юбэнк пройдёт в Лондоне — эксперты
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.