«Это душераздирающе». Джейкобс защищает тренера от обвинений Гарсии

фото - «Это душераздирающе». Джейкобс защищает тренера от обвинений Гарсии
Дэниел Джейкобс
3 Июля 2024, 23:14

Американский суперлегковес Райан Гарсия (24-1, 20 КО) недавно обвинил тренера Дэйва Хонига по прозвищу “Скутер” в проваленном допинг-тесте на остарин.

Бывший чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг) американец Дэниел Джейкобс (37-4, 30 КО) в интервью местным СМИ коснулся этой темы и сообщил, что работал с Хонигом большую часть своей карьеры и проблем с допингом никогда не было ни у него, ни у других бойцов. Джейкобс считает, что Гарсия таким образом пытается возложить вину на другого человека.

 Напомним, что сам Дэниел 6 июля в рамках шоу Диас-Масвидаль проведёт боксёрский поединок против соотечественника Шейна Мосли-младшего (21-4, 12 КО).

— Что думаете о ситуации с Райаном Гарсией и его “улучшенным” выступлением, скандалом с допингом и дальнейшим положением вещей?

— К сожалению, эта ситуация точно печальная вещь для бокса, потому что размах боя был действительно большим, и выступление Райана было великолепным, но я скажу вам одну вещь, которая мне не нравится. Он кидает моего тренера “Скутера” под автобус. А “Скутер” работал с таким большим количеством чемпионов мира. Он работал с многими бойцами, и у нас никогда не было позитивных тестов ни на что. Толкать его под автобус — для меня это печаль. Мы, как профессионалы, должны смотреть, что мы принимаем, нужно знать все вещи, которые нам дают. Печально видеть то, как всё идёт.

— Райан утверждает, что добавки дал ему “Скутер”.

— Я не верю. “Скутер” никогда не сделает чего-либо, чтобы кому-то навредить. Я верю, что “Скутер” честный человек. Он работал со всеми нью-йоркскими бойцами и даже чемпионами из других уголков мира. Какой ему смысл делать что-то подобное?

— Почему вы думаете Райан это сделал?

— Я не хочу быть слишком громким, но очевидно, что в этой ситуации ты хочешь убрать всё внимание с себя и перевести его на кого-то другого. Просто сказать, что это сделал кто-то другой.

— Я так понимаю, в вашем представлении он атакует личность “Скутера”? Когда вы это услышали, что вы подумали?

— Это было душераздирающе, потому что я знаю “Скутера” и лично, и с профессиональной стороны. Он отличный парень. Он любит и заботится о всех своих бойцах. Ещё одна вещь о “Скутере” — он любит представлять бойцов, которые показывают свои вещи. Для него поставить свою репутацию на кон с таким парнем, как Райан Гарсия, и чтобы это всё случилось — это просто неудача.

— Вы упоминали, что работали ранее, и такого никогда не случалось.

— Конечно. Я работал со “Скутером” больше, чем половину своей карьеры. Он работает со всеми топовыми бойцами Нью-Йорка, со всеми чемпионами. В супертяжёлом весе, в среднем весе, и с тем парнем, который недавно нокаутировал Деонтея Уайлдера. Он работает с Чжаном Чжилеи. У него отличный арсенал, и ни один его боец никогда не был грязным.

Источник: Fight Hub TV

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Иван Усачёв
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus