Как и ожидалось, 29 июня состоится поединок чемпиона мира по версии WBC во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) мексиканца Хуана Франсиско Эстрады (44-3, 28 КО) и объединённого чемпиона наилегчайшего веса американца Джесси Родригеса (19-0, 12 КО), который возвращается в более тяжёлый дивизион, где ранее также был чемпионом и владел как раз титулом WBC.
Сегодня бой, который станет главным событием вечера бокса в Финиксе (США) и будет транслироваться на DAZN, был анонсирован официально.
«Очень счастлив объявить о своём возвращении против Родригеса, — говорит 33-летний Эстрада, не выходивший в ринг с декабря 2022 года, когда спорно победил в трилогии Романа Гонсалеса. — После моей последней победы над Гонсалесом мы взяли хороший перерыв и смогли провести время с семьёй и детьми, а также залечить травму, с которой мне приходилось иметь дело. Я буду более чем готов, поскольку знаю, что Родригес — опасный боец, но в июне станет очевидно, что впереди нас ждёт ещё много всего яркого в исполнении Эстрады».
«Драться за мой четвёртый мировой титул против такой легенды, как Хуан Франсиско, — это очень круто, — констатирует 24-летний Родригес, за 2023 год успевший спуститься в 50,8 кг и завоевать там два титула. — Я давно ждал этого боя и готов вновь себя показать. 29 июня вы, ребята, станете свидетелями очередного особенного представления. И новый!..»
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.