Украинец Захожий заменит Джойса в бою за титул EBU

фото - Украинец Захожий заменит Джойса в бою за титул EBU
Александр Захожий (с) Instagram @zakhozhiy_alexandr
2 Марта 2024, 22:09

С поиском желающих побороться за вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU в супертяжёлом весе наблюдаются проблемы.

Изначально, организация назначила поединок за чемпионское звание между бельгийцем Риядом Мерхи и британцем Дэниелом Дюбуа, однако в первых числах февраля стало известно, что Мерхи отказался от боя.

После этого в соперники Дюбуа назначили представителя Германии Гранита Шалу, но тут уже Дэниел решил, что это ему не интересно.

Дальше EBU назначила вместо Дюбуа другого представителя Великобритании Джо Джойса, но… вы угадали, на этой неделе отказался и Джойс.

Теперь в организации заказали поединок Шалы (15-0, 5 КО) против украинца Александра Захожего (18-0, 14 КО). Время на достижение договорённостей у команд боксёров немного — уже 13 марта пройдут промоутерские торги, если контракты не удастся согласовать полюбовно.

Не исключено, что при благоприятном развитии ситуации поединок Захожий-Шала состоится 13 апреля в Германии.


Добавим, что прежний обладатель титула EBU Агит Кабайел отказался от него вскоре после победы над Арсланбеком Махмудовым в декабре прошлого года.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus