Промоутерская компания Эдди Хирна Matchroom Boxing совместо с Rakuten Ticket и Never Say Never (NSN) объявила о возрождении серии турниров Prizefighter, первый из которых в рамках среднего веса (до 72,6 кг) начнётся 31 марта в Нагое (Япония).
Стоит отметить, что это будет не классический Prizefighter, который обычно проводился в течение одного вечера и состоял из 3-раундовых поединков на выбывание по олимпийской системе с участием 8-ми боксёров.
За победу в новой серии также включатся 8 бойцов на выбывание, но стадии четвертьфиналов, полуфиналов и финал будут разнесены во времени. При этом четвертьфиналы будут 10-раундовыми, а полуфиналы и финал — 12-раундовыми.
Сегодня в Токио прошла жеребьёвка участников. Четвертьфиналы 31 марта сложились следующим образом:
Аарон Маккенна (18-0, 9 КО; Ирландия) — Джованни Эстела (14-0, 5 КО; США)
Кирон Конуэй (20-3-1, 5 КО; Англия) — Айниваэр Илисяти (19-1, 14 КО; Китай)
Марк Дикинсон (6-0, 2 КО; Англия) — Анауэль Нгамиссенге (13-0, 8 КО; Франция)
Рику Кунимото (10-1, 4 КО); Япония) — Эики Кани (8-3-3, 4 КО; Япония)
Добавим, что главный приз победителю — денежное вознаграждение в размере $1 миллиона, а ещё каждый боксёр будет дополнительно премирован $100 000 в случае досрочных побед.
Мейнивентом этого шоу станет реванш Лерато Дламини и Томоки Камеды.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.