Как мы сообщали ранее, 8 февраля в Лас-Вегасе (США) пройдёт вечер бокса Top Rank Боба Арума, главным событием которого станет поединок чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) американца Теофимо Лопеса (19-1, 13 КО) против соотечественника Джемейна Ортиса (17-1-1, 8 КО), а перед этим топ-проспект лёгкого дивизиона (до 61,2 кг) из США Кишон Дэвис (10-0, 6 КО) встретится с экс-чемпионом мира в двух категориях пуэрториканцем Хосе Педрасой (29-5-1, 14 КО).
Арум явно доволен работой, проделанной матчмейкерами, и предвкушает «фантастическое шоу».
«Теофимо Лопес входит в число лучших бойцов мира и всегда жаждет биться с лучшим доступным соперником. Джемейн Ортис — исключительный талант, который отвечает всем требованиям (Лопеса), — отметил Арум. — Я уверен, что Кишон Дэвис — будущий чемпион мира, но никогда нельзя списывать со счетов такого большого мастера, как чемпион мира в двух категориях Хосе Педраса. Какое же фантастическое шоу ждёт болельщиков!»
Для Лопеса это будет первая защита титула, который он завоевал в июне уходящего года, победив по очкам Джоша Тейлора.
Ортис в 2023 году также ограничился одним выступлением, вернувшись после поражения от Василия Ломаченко в сентябре с победой по очкам над Антонио Мораном.
Если пропустили, то на днях Стивенсон и Лопес мощно побили горшки.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.