Али поквиталась за брутальный нокаут: видео

фото - Али поквиталась за брутальный нокаут: видео
Рамла Али и Хулисса Гусман
4 Ноября 2023, 21:45

Casino de Monte Carlo Salle Medecin, Монте-Карло, Монако. В поединке-реванше симпатичная мексиканка Хулисса Гусман (13-3-2, 7 КО) уступила по очкам участнице ОИ-2020 британке Рамле Али (9-1, 2 КО). В первом поединке Гусман победила очень жёстким нокаутом.

В этой паре колоссальная разница в ударной мощи. Звуки от плюх Гусман практически такие же, как в мужском боксе. А вот Али боксирует как любитель. Она пытается отрабатывать на ногах, но пока что не может нащупать нужную дистанцию. Удары мексиканки по корпусу выглядят (и звучат) очень жёстко.

2-й раунд намного лучше от Али. Издалека она хорошо достаёт соперницу двоечками, вынуждает Гусман тянуться за ударами. Та начинает боксировать агрессивно, выбрасывает больше ударов и навязывает более силовой бокс. Пошли размены. У мексиканки прошли два крутых апперкота. Али пытается отрабатывать в защите нырками и уклонами. Получается неплохо, ведь у Гусман всё слишком предсказуемо и читаемо

Есть попадание! В 4-м раунде у мексиканки прошёл солидный правый хук. Али прочувствовала попадание, вынужденно принялась прятаться в клинче. Очень много опасных движений локтями и головой от британки. Мексиканка тоже грязнит — бьёт после сигнала рефери. Хороший 6-й раунд для Али. Ещё лучше 7-я трёхминутка. Похоже, она пристрелялась к мощной, но бесхитростной мексиканке.


Аболютно проваленная вторая половина боя от Гусман. Она подсела физически, исчезли скорость и взрывность ударов. Очень плохо отработала на ногах — постоянно ходила по пятам Али. Неплохо провела только 10-й раунд. Но вряд ли ей отдадут более 4 трёхминуток.

Так и есть. Счёт судей: трижды 96-94 в пользу британки. Всё честно.

Али UD 10.


Bohol Wisdom School Gym, Тагбиларан, Филиппины. В главном событии шоу был разыгран вакантный титул WBO Global в первом наилегчайшем весе (до 49 кг): местный фаворит и экс-претендент Реджи Суганоб (14-1, 4 КО) ронял, уверенно прошёл Рональда Чакона (30-3-1, 22 КО) из Колумбии.

Счёт судей: 119-108, 120-107 и 119-108.

Суганоб UD 12.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus