Ограбление года! Лубину подарили победу в элиминаторе WBC / WBA

фото - Ограбление года! Лубину подарили победу в элиминаторе WBC / WBA
Эриксон Лубин и Хесус Рамос
1 Октября 2023, 06:30

T-Mobile Arena, Лас-Вегас, США. В элиминаторе WBC / WBA в лимите первого среднего веса (до 69,9 кг) американец Хесус Рамос (20-1, 16 KO) в неожиданно унылом поединке прошёл по очкам соотечественника экс-претендента Эриксона Лубина (26-2, 18 KO), но судьи умудрились отдать победу не ему.

Поединок двух левшей начался неспешно. Лубин сделал ставку на манёвренность и превосходство в ручной скорости. Рамос поддавливал, пытался зажимать у канатов. В инфайтинге пробивал хуками по корпусу, выцеливал челюсть апперкотами. 

2-ю трёхминутку провёл увереннее: успешно теснил к канатам, акцентированно атаковал по корпусу. Лубин отбивается джебами, пытается контрить левыми кроссами. Какой же он мелкий на фоне Рамоса. Неплохо провёл 5-й раунд, но провалил концовку трёхминутки. Хесус хорош, когда навязывает силовой бой. Но делает он это не всегда.

Шикарная комбинация от Рамоса в 7-м раунде. Лубин держит хорошо. Причём держит хорошо и удар, и руки соперника. Если честно, Эриксон боксирует так, словно его цель — пройти всю дистанцию. Бой не самый зрелищный. Ожидания были куда выше. 

Рамос зачем-то предложил чисто-бокс Лубину, начал пассивничать. Бой сразу же выровнялся. Болельщики очень недовольны перформансом. 

Счёт судей: 115-113, 116-112 и 117-111 в пользу... андердога. Ээээээ... Что?..

Лубин UD 12. 

Зато у нас есть победитель в номинации булшит года... 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus