T-Mobile Arena, Лас-Вегас, США. PPV-кард открыл шикарный махач в среднем весе (до 72,6 кг): американец Элайджа Гарсия (16-0, 13 KO) и мексиканец Хосе Армандо Ресендис (14-2, 10 KO) устроили зубодробительную драку.
Шикарный стартовый раунд от фаворита. Вы знали, что левша Гарсия очень недурно боксирует контрпанчером? Американец солидно джебил, встречал соперника кроссами, а когда тот агрессивно повалил на удобную среднюю дистанцию, удачно сконтрил (сериями!) и потряс. Добить не получилось — прозвучал гонг.
А во 2-м раунде лучше выглядел Ресендис. За счёт ударной мощи перебил, подавил Гарсию. Пытается запутывать постоянными смещениями за переднюю руку. Дичайшие размены в центре ринга. Огромное количество выброшенных ударов. Ожидаемо бомбезный бой. Мы предупреждали!
Гарсия всё чаще атакует корпус Ресендиса. У него классно проходят левые прямые и кроссы. Мексиканец здорово отвечает боковыми, когда создаёт себе углы атак. Это значит, что Элайджа всё делает правильно, напрягая тело соперника. Гарсия вновь пытается держать Ресендиса на джебе и работать контрпанчером. Очень эффективно, но у Хосе всё же получается навязать среднюю дистанцию.
Гарсия точно впереди в счёте. Его многоударные контратаки — это нечто очень красивое и очень эффективное. Крепость бороды Ресендиса на каком-то запредельном уровне. Есть нокдаун! В 8-м раунде Гарсия поймал мексиканца правым контр-хуком. Побежал добивать, вынудил рефери вмешаться и остановить этот чудо-бой.
Elijah Garcia gets the stoppage win!!#Boxing #CaneloCharlo
— Danny (@dantheboxingman) October 1, 2023
????????????????????????pic.twitter.com/ckcRD6obCr
Гарсия ТКО 8. Невероятно хорош!
В проспект-клэше казахстанский проспект суперсреднего веса (до 76,2 кг) Бек Нурмаганбет (11-0, 9 KO) нокаутировал в 3-м раунде левшу из Нигерии Абимболу Осундаиро (5-1, 3 КО).
Нурмаганбет ТКО 3.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.