45-й президент США Дональд Трамп, который под надежды российских фашистов и фон
уголовного преследования рвётся к своему второму сроку в Белом доме, получил впечатляющую для среднестатического человека сумму за комментарии к бою легендарных ветеранов Эвандера Холифилда и Витора Белфорта.
В статье
The Washington Post о деньгах и амбициях возможного кандидата в президенты США от Республиканской партии говорится, что стриминг-платформа Triller заплатила Трампу гонорар в размере 2,5 миллиона долларов.
«Платеж, сделанный Трампу за его комментарий, соответствовал гонорарам, которые обычно получают знаменитые комментаторы», — прокомментировали это в конторе.
12 сентября 2021 года в постыдном поединке 58-летний Холифилд был за несколько секунд 1-го раунда вырублен 44-летним Белфортом.
Драться с Белфортом должен был покоритель шести дивизионов Оскар Де Ла Хойя, а не Холи. Но ветеран за неделю до бой слёг с ковидом. Последующее шоу финансово провалилось: было продано всего 150 000 PPV, хотя только на гонорары бойцам ушло $7,5 млн.
При этом Холифилд обвинил в своём поражении рефери.
Напомним, что Трамп крутится в «боевой» спортивной тусовке на протяжении десятилетий. В последний раз он был причастен к турниру UFC 290 недели назад.
Де Ла Хойя рад, что не оказался на месте Холифилда
Трамп — лидер опросов симпатий электората Республиканской партии в преддверии выборов-2024. На втором месте идёт более вменяемый губернатор Флориды Рон Десантис, а аутсайдером внутренней гонки является достойнейший
кандидат «рейгановской» закваски Майк Пенс, вице-президент США в 2017—2021 годах (при Трампе).
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.
Выяснилось, сколько заплатили Трампу за бой Холифилд – Белфорт

Военный преступник и Дональд Трамп
15 Июля 2023, 20:38