Смит: «Нокаутирую Бетербиева»

Победитель Всемирной боксёрской суперсерии и экс-чемпион в супесреднем весе британец Каллум Смит (29-1, 21 КО) мечтает покорить второй дивизион — 19 августа в Квебеке (Канада) сразится с местным обладателем поясов WBC, IBF и WBO полутяжем Артуром Бетербиевым (19-0, 19 КО). 

В преддверии боя Смит заявил: «Верю, что нокаутирую Бетербиева. Я уверен в своей мощи. Это, конечно же, не значит, что предстоящий бой будет плёвым делом. Напротив, это очень тяжёлый бой. Но я знаю, что его можно остановить. Видел, что он и ранее не единожды был потрясён по ходу схватки. И если потрясти его получалось у других бойцов, то и я однозначно тоже могу это сделать».

Смит утверждает, что «очень дотошен в подготовке. Так что буду готов на все 12 раундов. Хотя не знаю, понадобится ли нам вся дистанция. Цель у меня одна — отправиться в Канаду, побить Бетербиева, отобрать его 3 пояса и вернуться с ними домой. Я уже был чемпионом мира, но теперь у меня новая цель — хочу покорить второй дивизион. Аппетит приходит во время еды. Я тяжело работал, чтобы получить эту возможность. Это шанс, который я не намерен упускать».

Претендент делает ставку на свой бойцовский IQ: «Думаю, я более последователен в своём боксе. Считаю, что у меня крутые боксёрские мозги и навыки. Нужно просто драться ещё умнее, использовать свой потенциал на все 100%. Ведь на таком уровне одна допущенная ошибка может стоить победы. Сейчас я занят оттачиванием навыков. Хочу убедиться, что у меня правильный план на бой. Знаю, что когда я хорошо подготовлен, то могу побить кого угодно. Верю, что сейчас я на пике формы». 

Тренер Смита заявил на днях: Бетербиев уже старый? История Формана вас ничему не научила.

Видели, как чемпион бодро околачивает мешок? Держите видео.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

27 января 2024Каллум Смит не уходит: назвал желанного соперника и всё ещё хочет титул в полутяжах20 января 2024Бетербиев и тестостерон. Уоррен ответил на обвинения Беллью17 января 2024«Испаритель, Баба-яга, охотник и ракета». Атлас описал Бетербиева17 января 2024Бетербиев и тестостерон. Экс-чемпион не понимает, как такое может быть15 января 2024«Бетербиев напомнил мне Ломаченко». Тренер раскритиковал Смита, Хирна и обвинения в приёме допинга