Gila River Arena, Глендейл, штат Аризона, США. В со-главном поединке вечера чемпион WBC в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) мексиканец Хулио Сесар Мартинес (19-2, 14 КО) нанёс дебютное поражение испанцу Самуэлю Кармоне (8-1, 4 КО) — призёру чемпионата Европы по любителям, который в 2017 году проходил в Харькове.
Претендент здорово начал бой, но под конец стартовой трёхминутки растерял преимущество — Мартинес несколько раз неплохо сконтрил. У него ощутимое превосходство в огневой мощи.
Оба временами меняли стойки. Мартинес пытался навязать сопернику силовое противостояние, а тот не соглашался — маневрировал по рингу, работал на опережение, проваливал размашистого чемпиона, постоянно джебил.
В ответ мексиканец сделал ставку на удары по корпусу. Немного выровнял ход боя в 3-й трёхминутке, но отдал 4-й раунд. Насколько же ему неудобно с испанцем... Впрочем, мы предупреждали. После первой половины боя Кармона впереди — 4-2.
У нас, возможно, переломный момент поединка. Претендент выбрасывает всё меньше ударов. Он то и дело наяривает круги по периметру ринга, опасаясь ударной мощи Мартинеса. Видимо, травмировал правую руку. Соперник напротив взвинтил плотность боя. Ещё бы научился обрезать углы ринга — было бы куда эффективнее. Эдди Рейносо есть над чем поработать.
Болельщики очень недовольны испанцем. Их можно понять. Тот, похоже, слегка надломлен. Нету ничего из того, что работало на старте: ни джеба, ни комбинаций. Кармона попробовал переломить себя в 9-м раунде, но вновь всё сделал не так — пошёл в размен, после чего вынужденно опять начал велосипедить. Хуже всего для него то, что и Мартинес сбросил обороты, но даже этого хватает, чтобы уверенно забирать раунды.
Вот это развязка! Кармона здорово провёл решающий раунд. Если бы не травма... А так, вряд ли ему светит что-то больше ничьей.
Решение судей: 114-114, 117-111 и 116-112 в пользу чемпиона.
Мартинес MD 12.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.