34-летний титулованный легковес Василий Ломаченко (16-2, 11 KO) надеется, что его камбэк-поединок против малоизвестного, но не имеющего поражений Джемейна Ортиса (16-0-1, 8 КО) ненадолго отвлечёт украинцев от полномасштабной войны, которую Россия развязала против них с целью уничтожить страну и народ.
Он сказал в интервью
Yahoo! Sports, что «наши бои, поединки во время войны, — если они дают возможность людям отвлечься хотя бы на час-другой от новостей и плохого, это уже хорошо».
«Буду счастлив, если мой бой даст людям шанс отвлечься, посмотреть его вместо того, чтобы залипать в новостных лентах», — отметил боксёр из Белгород-Днестровского (Украина).
Ортис, напомним, поставил себе задачу на эти выходные: «Шокировать мир, побить Ломаченко».
Он добавил, что не собирается завершать карьеру в ближайшее время, и по крайней мере в 2023—2024 годах планирует оставаться в категории о 61,2 кг, а затем посмотрит, переходить ли выше, например, в поисках реванша с Теофимо Лопесом, который одолел его пару лет назад.
Как думаете, «не всё так однозначно»? Зацените комбинацию Ортиса. Способен апсетнуть фаворита?
Ломаченко – Ортис: где смотреть бой, когда начало трансляции
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.
Ломаченко будет счастлив, если его бой на час отвлечёт украинцев от войны

Василий Ломаченко
26 Октября 2022, 19:45