Не так давно бывший тренер действующего объединённого чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанца Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО) Абель Санчес заявил, что GGG не должен в следующем поединке выходить на ринг против одного из небитых американцев — обладателя титула WBC в 72,6 кг Джермалла Чарло (32-0, 22 КО) или экс-чемпиона WBO в этой категории Деметриуса Эндрэда (31-0, 19 КО).
Своё мнение Абель объяснил тем, что два подряд поединка против топов, а в сентябре Головкин боксировал против Канело Альвареса, будет для 40-летнего Геннадия слишком.
Теперь же Санчес пришёл к тому, что ни Чарло, ни Эндрэд вообще не заслуживают драться с Головкиным.
«Честно говоря, я бы не хотел, чтобы он дрался с Чарло. Не думаю, что Чарло дрался достаточно, чтобы перешагнуть через тех парней, которые действительно заняты (в боях), — говорит Санчес. — Помимо Чарло есть много ребят, которые заняты, которые дерутся, может быть, даже два раза в год, и которые должны получить шанс, потому что они активны. А Чарло и Эндрэд просто сидят и ждут жирного контракта. Не думаю, что это правильно».
Тем временем WBA обязала Головкина драться с Ларой, а Андре Уорд жёстко разнёс и Канело, и Геннадия.
Источник: Fight Hub TV
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Facebook и
Google Новости.