Фундора намаялся с Окампо, но защитил «полутитул»: видео

фото - Фундора намаялся с Окампо, но защитил «полутитул»: видео
Себастьян Фундора и Карлос Окампо
9 Октября 2022, 08:00

Dignity Health Sports Park, Карсон, штат Калифорния, США. В главном событии шоу «временный» чемпион WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг) американец Себастьян Фундора (20-0-1, 13 КО) намаялся с экс-претендентом мексиканцем Карлосом Окампо (34-2, 22 КО).

Фундора эффектно вышел на ринг — ну как такого не поддерживать? 


Кое-кто уже оценил по достоинству: 

Левша Фундора не полез сразу же рубиться в инфайтинг: джебил, уповал на превосходство в антропометрии. Получалось неплохо, но обострений маловато. Болельщики ждут не это.

Окампо пытался контрить левый прямой фаворита. Получалось нечасто, так как «чемпион» пока что боксирует из-за джеба. Претендент пристрелялся в 3-м раунде, донёс до цели несколько левых хуков.

В 4-м раунде Окампо всё же «выпросил» у Фундоры драку в инфайтинге. Такое впечатление, что начался другой бой. Мужики выдали жесточайший махач. Мексиканец неплохо контрил, пытался работать комбинационно, но физически ему было очень непросто тягаться со здоровяком. Фаворит добавил фирменные апперкоты. 

На последних секундах 6-й трёхминутки Окампо был серьёзно потрясён, но восстановился в перерыве. Мексиканец сумел сделать видимость конкурентного поединка за счёт уоркрейта. Но Фундора боксировал эффективнее. А ещё у него было солидное преимущество в огневой мощи.

Разочаровал рефери Джек Рис — принялся угрожать команде Окампо, что остановит бой, так как ему не нравится «язык тела» претендента.

Рис буянит. Говорит официальным лицам, что нужно оштрафовать на деньги команду Окампо — они специально разлили воду, задерживают продолжение схватки. 

А тем временем Фундора решил завершить бой точно так же, как и начал: контроль темпа и дистанции, крутой джеб, постоянные смещения. Финальные 10 секунд поединка завершились мини-махачем.

Интересно, как посчитают бой судьи, ведь Окампо переработал Фундору во многих трёхминутках. Официальный вердикт: 117-111, 118-110 и 119-109 в пользу фаворита. 

Фундора UD 12. 

Как вам счёт?..

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus