Madison Square Garden Theater, Нью-Йорк, США. В бою за вакантный титул IBF во втором полулёгком весе (до 59 кг) африканец Азинга Фузиле (15-2, 9 KO) проиграл решением судей японцу Кеничи Огаве (26-1-1, 19 KO).
Как и предполагалось, боксёр из Японии начал бой агрессивным первым номером. Фузиле прикрывался плечом, пытался контрить левым кроссом, запустил парочку правых контрхуков. На последней секунде раунда бойцы столкнулись головами — больше досталось африканцу, но без рассечений.
Во 2-й трёхминутке Фузиле пристрелялся: запускал левые прямые по корпусу, хорошо встретил Огаву ударом в челюсть. Неспешный темп явно на руку африканцу. За десять секунд до гонга японец ринулся в атаку и пошатнул оппонента, тот ответил тем же в 3-м раунде. У Фузиле кровоточило из носа, пришлось дышать ртом. Ещё одно столкновение головами привело к рассечению на щеке Огавы.
В 5-м раунде японец уронил Фузиле мощнейшим правым оверхэндом. Тот поднялся на ноги и отвелосипедил до гонга.
A monster shot!
— Matchroom Boxing (@MatchroomBoxing) November 28, 2021
Ogawa drops Fuzile in the fifth! #FuzileOgawa pic.twitter.com/RrM63zmGTz
Африканец побаивался ударной мощи Огавы и зачем-то отказался от джеба. Он нахватался ударов в 9-м раунде и выглядел откровенно плохо — всё лицо в рассечениях. Доктор осмотрел африканца и разрешил тому продолжить бой.
Фузиле честно попытался перехватить инициативу. Получалось неплохо, но в концовке трёхминутки после очередного столкновения головами у африканца появилось новое неприятное и опасное рассечение — возле глаза.
В 12-м раунде Огава попал хуком в челюсть африканца. Тот взял колено. За 15 секунд до финального гонга Фузиле вновь взял колено.
Ogawa's right hand strikes again #LópezKambososJr pic.twitter.com/CJ27In3X0M
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) November 28, 2021
А вот и последние секунды боя:
The brave Fuzile somehow hears the final bell...
— Matchroom Boxing (@MatchroomBoxing) November 28, 2021
Ogawa #FuzileOgawa pic.twitter.com/ymiJ3jEeRq
Счёт судей: 115-110, 115-110 и 114-111 в пользу японца. Комментаторы предполагали, что преимущество будет куда ощутимее.
Огава UD 12.
Надеемся, на этот раз он не потеряет титул после проверки на допинг, как это было в январе 2018 года?
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.