Эдди Рейносо, тренер-менеджер Сауля «Канело» Альвареса (57-1-2, 39 КО), успокоил тех его поклонников, которые считают, что бой с чемпионом мира WBC в тяжах (до 90,7 кг) Илунгой Макабу (28-2, 25 КО) — это уже перебор.
Подготовка займёт, по оценкам коуча, около четырёх месяцев, и абсолютный чемпион суперсреднего веса (до 76,2 кг) приступит к тренировкам после Рождества.
«Сауль дисциплинирован, силён и умён в ринге. Поэтому я верю, что мы выиграем. Альварес знает, кто такой Макабу, и знает, что у него есть все инструменты, чтобы побеждать, — сказал коуч Little Giant Boxing. — Макабу сильный боец, который прёт вперёд, может драться, у него хороший удар. Всё так, но мы собираемся победить».
Читайте также: Соперником Канело может стать и не Макабу — это и другие решения WBC
Рейносо признаётся, что мысли о переходе в крузервейт посещали их ещё два года назад.
«Мы спарринговали с тяжеловесами мирового уровня вроде Фрэнка Санчеса. Честно говоря, Канело очень силён, и мы знаем, что собираемся дать Макабу хороший бой», — пообещал тренер.
На вопрос, не решит ли затем Сауль двинуть в супертяжи, Рейносо ответил: «Нет, нет, нет! Это всё».
В целом, и бой Канело–Макабу под угрозой: претендент Мчуну не хочет отступать.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.