Канело Альварес сразится с Каллумом Смитом. Цитаты чемпионов

19 декабря определится лидер второго среднего дивизиона (до 76,2 кг) — в очной схватке сойдутся 1-й номер «паунда» по версии vRINGe мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) и победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) британец Каллум Смит (27-0, 19 КО).

На кону схватки — титулы чемпиона мира по версиям WBA и журнала The Ring. 

Предматчевые заявления бойцов.

Канело: «В нашей команде дисциплина всегда на первом месте. Поэтому я всегда готов к бою. Всё что нас интересует — возможность продолжать боксировать и улучшать свои навыки. Впереди у нас бой 19 декабря против Смита, которого по праву считают лучшим во втором среднем весе. Я очень рад, что мне вновь предстоит провести бой с одним из лучших боксёров мира. Ведь, в конце концов, это именно то, чего мы и хотим — драться с сильнейшими и оставаться лучшими в мире».

Смит: «Можно сказать, что я зачистил дивизион (видимо, намекает на победу в WBSS). А значит Канело нужен бой именно со мной, раз уж он решил продолжать карьеру в этом весе. Я мечтаю о большом поединке с тех самых пор, как завоевал титул. Поэтому очень рад предстоящему шансу, тем более, что он выпал мне в такие непростые для всех времена, в период пандемии. Верю, что сумею его побить и доказать, что это — мой дивизион».

Читайте также: Чавес о вариантах Канело: Смит — это очень даже непросто. Головкин и то проще

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

18 января 2024Шоу Бетербиев–Смит: стало известно, какая аудитория посмотрела его на ESPN26 октября 2021Каллум Смит рассказал, чем Канело Альварес его очень удивил в бою28 января 2021Канело Альварес может проиграть только в одном случае — Смит предостерегает обидчика21 декабря 2020Канело круче. It is what it is 20 декабря 2020Пресс-конференция Канело после победы над Смитом (рус. язык) — видео