BT Sport Studio, Лондон, Великобритания. Британец Сэм Максвелл (14-0, 11 KO) защитил звание чемпиона Европы по версии WBO в суперлёгком весе (до 63,5 кг) в противостоянии с соотечественником Джо Хьюзом (17-6-1, 7 KO).
Максвелл здорово орудовал джебом, проверял печень соперника левым хуком. Тот всё равно искал возможность сблизиться и навязать силовой бокс. Чемпиону по неизвестной причине захотелось продемонстрировать Хьюзу своё превосходство в тайминге — принялся частить с правым прямым/через руку, но всё время рассекал воздух, потерял инициативу. Максвелл позабыл о джебе. Соперник легко сближался и в одном из эпизодов двинул чемпиона головой в глаз. Обошлось без серьёзных последствий.
Чемпион уверенно разбирал претендента с дальней дистанции, но часто терялся в возне на ближней. Тем не менее с каждым последующим раундом преимущество Максвелла увеличивалось, а Хьюз уже не так уверенно оказывал давление, перешёл на рваный ритм и всё более редкие наскоки.
Бой прошёл всю дистанцию. Счёт судей: 98-92, 97-94 и 97-94 в пользу фаворита.
Максвелл UD 10.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.