Обладатель титула по версии WBA в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Артём Далакян (20-0, 14 КО) из Украины не сможет в ближайшее время выйти на объединительную схватку с чемпионом WBC мексиканским панчером Хулио Сесаром Мартинесом (16-1, 12 КО). Об этом в интервью BoxingScene сообщил агент Далакяна и компании Union Boxing Promotion Филип Фондю.
По его словам, причина не в нежелании украинца рисковать титулом, а в ситуации с пандемией коронавируса в Украине: «Union Boxing Promotion и Далакян были бы очень рады провести большой объединительный бой с Мартинесом. На кону схватки были бы титулы WBC и WBA. Но по состоянию на сегодня в Украине абсолютно критическая ситуация с коронавирусом. И эта ситуация не даёт нам возможности в ближайшее время планировать объединительный бой. Сейчас в Украину не попасть, из Украины не выехать. Тренировочные залы закрыты».
«Пока Далакян может разве что немного поддерживать форму, тренироваться в домашних условиях, — утверждает менеджер. — Готовиться к такому бою попросту нереально. Я бы даже сказал, что это незаконно, ведь тогда нам бы пришлось нарушить ряд законов в процессе организации тренировочного лагеря и поиска спарринг-партнёров. Но несмотря на это, Далакян нацелен на объединение поясов. И он с удовольствием встретился бы с Мартинесом. Но пока что это невозможно. Технически невозможно из-за пандемии».
Читайте также: В Union Boxing Promotion прокомментировали новость о поединке Далакян-Мартинес
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.
В ближайшее время бой Мартинес-Далакян не состоится — агент украинца

Артём Далакян
27 Июня 2020, 11:40