Хабиб Нурмагомедов (28-0) прокомментировал вчерашнее заявление ирландского экс-чемпиона UFC Конора Макгрегора (22-4), который обвинил его в трусости из-за отказа драться с Тони Фергюсоном (25-3) 18 апреля на UFC 249. Не верит Нурмагомедов и в то, что Конор якобы пребывает в хорошей форме и готов драться.
«Когда я размазал его в прошлый раз, он сослался на (травмированную) ногу или на то, что находился не в лучшей форме, — напоминает Хабиб в интервью ESPN. — Как он может быть в хорошей форме сейчас? Как он вообще может говорить о форме, когда я размазал его лицо, когда он постучал. Он сказал, что был в плохой форме, а теперь говорит, что в хорошей, и готов драться».
"He never can do nothing with me. Inside the cage, he is zero. When we fought, what did he do? He did zero."@TeamKhabib questions "fake" Conor McGregor saying he is in fighting shape. (via @bokamotoESPN) pic.twitter.com/DxhX7qINfb
— ESPN MMA (@espnmma) April 3, 2020
«Несколько дней назал он отправил сообщение, “люди, пожалуйста, позаботьтесь о семье, оставайтесь дома в безопасности, правительство просит нас оставаться дома”. Всего несколько дней назад, — подчёркивает Нурмагомедов. — А теперь он говорит, “я в хорошей форме, бла-бла-бла, кто-то должен драться, кто-то должен лететь”. Как по мне, это фальшь. Я всегда был настоящим. Может, кому-то это нравилось, а кому-то нет, но я всегда был самим собой. А этот парень фейковый. Отправился к себе на остров, сидит весь день дома и боится этого коронавируса. Но почему-то не говорит об этом».
«Что случилось 6 октября 2018-го? — возвращается Хабиб к своему бою с Макгрегором. — Когда у тебя было 6 месяцев тренировочного лагеря, на протяжении которого ты упорно тренировался и говорил много гадостей, но потом вышел в клетку и сдался, как трус. Пока я в деле, Тони (Фергюсон) будет максимум “временным” чемпионом, а Конор всегда будет номером 2. Он никогда и ничего со мной не сделает. Внутри клетки он ноль».
Читайте также: «Я — не коронавирус». Реакция Нурмагомедова на требование Фергюсона
"While I'm in the UFC, always, Tony is going to be interim champion, and always, Conor is going to be No. 2. These guys are not on my level."@TeamKhabib won't object to Tony Ferguson fighting for an interim title. (via @bokamotoESPN) pic.twitter.com/Uhncp1o6Ms
— ESPN MMA (@espnmma) April 2, 2020
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.