Chukchansi Park, Фресно, штат Калифорния, США. Чемпион мира по версии WBO во втором полулёгком весе (до 59 кг) американец Джеймел Херринг (21-2, 10 KO) остался с титулом после дебютной защиты — «на тоненького» прошёл соотечественника, обязательного претендента Ламонта Роуча (19-1-1, 7 KO).
Бой прошёл всю дистанцию, завершился победой действующего чемпиона: 117-111, 117-111 и 115-113.
Претендент абсолютно бездарно провёл первую половину схватки, что и стоило ему победы. Со стартового гонга Херринг принялся работать через джеб, много стрелял по корпусу. Роуч пытался прессинговать и контрить, но не поспевал. Каких-либо изменений в свой план на бой не вносил.
Только в 7-й трёхминутке методичное давление Роуча начало приносить какие-то плоды. Потряс Херринга левым хуком. Тот получил нагоняй от тренера и вернулся в бой, отправил претендента в нокдаун, который ошибочно не засчитал рефери.
Роуч бросил все силы на последние три раунда. Сперва выровнял бой, затем в чемпионских трёхминутках перехватил инициативу. Потряс чемпиона в 11-м раунде, но немного не хватило времени, чтобы дожать.
Херринг UD.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.