Чемпион-ветеран, обладатель титула по версии IBF в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Морути Мталане (37-2, 25 КО) из ЮАР узнал имя следующего соперника.
Им оказался действующий чемпион Японии Масаюки Курода (30-7-3, 16 КО). IBF постановила, что сторонам предстоит незамедлительно начать переговорный процесс. Если до 6 февраля команды чемпиона и претендента не сумеют договориться, то состоятся промоутерские торги. Победитель промоутерских торгов получит первоочерёдное право организации поединка.
Советник чемпиона-ветерана Майк Алтамура так прокомментировал решение организации: «Планируем незамедлительно начать переговоры. Посмотрим, к чему нам удастся прийти. Не скрываем, что мы бы хотели провести бой в ЮАР. Но если получим хорошее предложение, то готовы защитить титул и в Японии».
31 декабря Мталане дрался в Макао, защитил титул от посягательств ещё одного претендента из Японии Масахиро Сакамото (37-2, 25 КО) — победил досрочно в 10-м раунде.
Чемпионский титул Мталане завоевал в июле 2018 года в Куала-Лумпуре (Малайзия) — победил «на тоненького» пакистанца Мухаммада Васима (8-1, 6 КО), побывал по ходу встречи в нокдауне.
Видео боя: Морути Мталане — Мухаммад Васим, HD 720
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook, Twitter и ВКонтакте.
Постановление IBF: Мталане предстоит второй кряду бой провести против японца

Морути Мталане
8 Января 2019, 08:52