Супертяжеловесы Роберт Хелениус и Эркан Тепер всё-таки подерутся

фото - Супертяжеловесы Роберт Хелениус и Эркан Тепер всё-таки подерутся
Роберт Хелениус и Эркан Тепер
31 Августа 2018, 21:15
Экс-еврочемпион в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Эркан Тепер (19-2, 12 КО) всё-таки подерётся с некогда подававшим надежды финном Робертом Хелениусом (27-2, 16 КО) — другим бывшим обладателем той же регалии. Об этом сообщил немецкий сайт boxen1.com.

Некоторое время назад Европейский боксёрский союз назначил обоих претендентами на вакантное место, однако стороны не горели энтузиазмом заключать контракт на бой: так его и не заключили. Позднее Тепер подписал бумаги на встречу 29 сентября в Штутгарте (ФРГ) с немцем Эдмундом Гербером, но тот отказался от неё из-за болезни.

Таким образом, поединок Тепер–Хелениус состоится менее чем через месяц. На кону будет вакантное место интерконтинентального чемпиона по версии IBF.

Они могли подраться ещё три года назад, однако в тот раз Эркан травмировался, а затем ещё и провалил допинг-тест.

Читайте также: Хелениус скоро дойдёт до боёв по 4 раунда: снова побил Быховцева с рекордом 10-16

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на наши группы в Twitter, Facebook и ВКонтакте.
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus