Британский проспект жаждет третьего поединка с Василием Ломаченко

Британский проспект первого полусреднего веса (до 63,5 кг)
Сэм Максвелл (6-0, 5 КО) дважды пересекался с украинцем Василием Ломаченко (10-1, 8 КО) в турнире WSB в ходе противостояний команд «Украинские атаманы» и «Британские львиные сердца». Несмотря на два поражения, Максвелл мечтает о трилогии — надеется когда-нибудь встретиться с Ломаченко в третий раз, теперь на профессиональном ринге.

«В первом поединке я был слегка зажат, — вспоминает британец. — Всё потому, что я рассчитывал драться с другим соперником, у них произошла поздняя замена. А вот во втором поединке я дал ему неплохой бой. Это был отличный опыт. Я всегда буду вспоминать об этом эпизоде в своей биографии». 

Как и большинство соперников Ломаченко, Максвелл нахваливает украинца: «Он — невероятно талантлив. Все эти его финты, углы атак, его боксёрский интеллект. Он всегда опережает соперника на несколько шагов. Просчитывает все твои шаги. Понятное дело, это сказывается на его соперниках. Он просто уничтожает их психологически. Именно поэтому они все сдаются по ходу боя».

Проспект смеётся: «Я провёл против Ломаченко 10 раундов, за что получил около £400. И это за два поединка. Было бы здорово встретиться с ним и в третий раз, теперь в профи. Получилась бы такая себе трилогия».

Читайте также: В субботу Ломаченко узнает, кто здесь босс! — тренер Дэвиса

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Переоценён? Экс-чемпион усомнился в перспективах Уиттакера после боя с Уоллесом4 октября 2026Переоценён? Экс-чемпион усомнился в перспективах Уиттакера после боя с УоллесомХочу увидеть, как Браун разберёт Опетаю — Хирн уже планирует бой22 сентября 2026Хочу увидеть, как Браун разберёт Опетаю — Хирн уже планирует бойАнтон Черняков — новый чемпион Украины и WBC Ukraine. Все результаты вечера бокса 5 сентября в Шептицком7 сентября 2026Антон Черняков — новый чемпион Украины и WBC Ukraine. Все результаты вечера бокса 5 сентября в Шептицком«Никогда в жизни такого не было». Хижняк о победе над Паласио24 августа 2026«Никогда в жизни такого не было». Хижняк о победе над ПаласиоRisng Stars 2 от Usyk17: Хижняк - Паласио — дата, кард шоу, где и когда смотреть прямую трансляцию21 августа 2026Risng Stars 2 от Usyk17: Хижняк - Паласио — дата, кард шоу, где и когда смотреть прямую трансляцию