Промоутер Джошуа: Бой с Поветкиным пройдёт в Британии или не состоится

По словам промоутера Эдди Херна, поединок чемпиона-супертяжа Энтони Джошуа против обязательного претендента Александра Поветкина состоится в Великобритании, т.к. их беспокоит ситуация с допинг-контролем в России

Британский промоутер Эдди Херн (Matchroom Boxing) сообщил о том, что его подопечный, чемпион по версиям WBA Super, IBF, WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) готов ко встрече с обязательным претендентом, россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО), но только на территории Великобритании.

По словам промоутера, виной всему печальная ситуация с допинг-контролем в России: «Джошуа может встретиться с Поветкиным в Великобритании, но не в России. Мы не будем драться там до тех пор, пока они не решат проблему с допинг-контролем. Если они попытаются вынудить нас провести бой в России? Я не исключаю, что в таком случае мы откажемся от одного из титулов».

Напомним, Поветкин претендует на титул по версии WBA Super.

Читайте также: Александр Поветкин — о том, ждать ли его в ММА

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

15 декабря 2020Поветкин хочет ещё Джошуа. Его промоутер говорит — «можно выиграть и уходить»25 сентября 2018Леннокс Льюис: Поветкину пора завершать карьеру24 сентября 2018Энтони Джошуа за неделю до боя с Поветкиным слёг с вирусом — Эдди Херн24 сентября 2018Лебедев о Поветкине: Зевнул24 сентября 2018Поветкин был не готов тактически к Энтони Джошуа, и он не устал — мнение Цзю