Ледовый дворец, Сочи, РФ. Бывший «обычный» чемпион мира по версии WBA в суперсреднем весе Фёдор Чудинов (17-2, 12 КО) ожидаемо перебил андердога
Тимо Лайне (21-10, 6 КО), который согласился выйти на замену в сочинский ринг за несколько дней до боя.
Стартового запала 33-летнего финна хватило на раунд. После этого Чудинов из-за джеба легко работал по оппоненту, контролируя темп, плотность и дистанцию. Лайне прилетало и в туловище, и в голову — преимущественно правым в ухо. При этом Фёдор работал без акцента, на количество.
К чести Лайне, время от времени он, пропустив пару-тройку комбинаций, огрызался и порой весьма ярко попадал. Не паниковал, когда пропускал множество плюх, и пытался перехватывать атаки, напирая на работу в туловище.
30-летний Фёдор в середине боя несколько замедлился и, хотя по-прежнему перебивал соперника, стал больше ловить на голову. В 7-м раунде Лайне и вовсе пытался стать первым номером, но тщетно: его быстро перебили, да так, что перед началом 8-го угол финна решил отказаться от продолжения боя. RTD 7.
ВИДЕОЗАПИСЬ боя Чудинов–Лайне
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Фёдор Чудинов досрочно победил вышедшего на замену Тимо Лайне

Фёдор Чудинов
3 Февраля 2018, 22:37