Умер легендарный катмен Рафаэль Гарсиа

Легендарный американский катмен и тейпировщик Рафаэль Гарсиа, запомнившийся многим по смешной увешанной сотней значков кепке, скончался в 88-летнем возрасте в США. Об этом, ссылаясь на многочисленные источники в мире профибокса, пишет BoxingScene.

Гарсиа работал в углу у многих боксёров, но особняком в его карьере стоит сотрудничество с бывшим лидером рейтинга pound-for-pound Флойдом Мэйуэзером-младшим (50-0, 27 КО).

Помимо «Красавчика», с 1960-х годов и по 2017-й Рафаэль работал с другими 34 чемпионами мира, среди которых Алексис Аргуэйо,
Вильфредо Бенитес, Чед Доусон, Роберто Дюран и др.

floyd-mayweather-hands-04jpg-3a03860004535b91.jpg

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

ЄПЄвген Пилипенко

Комментарии

Комментариев пока нет

Важно! vRINGe.com прекращает работу16 октября 2026Важно! vRINGe.com прекращает работуЭкс-чемпион мира Хорхе Кастро умер в 59 лет15 октября 2026Экс-чемпион мира Хорхе Кастро умер в 59 летНе стало великого Вильфредо «Базуки» Гомеса11 октября 2026Не стало великого Вильфредо «Базуки» ГомесаТрагедия в Мексике: Артуро Торрес умер после боя26 сентября 2026Трагедия в Мексике: Артуро Торрес умер после бояУмер Джордж Чувало — легендарный соперник Мухаммеда Али14 сентября 2026Умер Джордж Чувало — легендарный соперник Мухаммеда Али