Спортсменка (по паспорту — Мегуми Хашимото) в прошлый вторник объявила, что уходит из бокса, так как сменила пол и женилась (точнее, женился) на девушке Аюке. Брак официально зарегистрирован, новое имя трансгендера — Го Хашимото.
Ещё в бытность женщиной Го Шиндо заявляла о желании провести титульный бой против мужчины.
«Я пишу о боксе в Японии более пятидесяти лет, с середины 1960-х, однако эта новость, возможно, будет первой и последней, которую я сообщу миру», — в панике телеграфирует Fightnews.com старейший бокс-обозреватель страны Джо Коидзуми, ничего, однако, не добавляя о «скрепах».
По словам Коидзуми, Шиндо в своё время была бойцом зрелищным и с тяжёлым ударом. Как заметили в редакции vRINGe, она ни разу не проигрывала нокаутом — настоящий мужик!
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.