MGM National Harbor, Оксон-Хилл, США. В рамках второй защиты чемпионского звания от WBC в полулёгком весе (до 57,2 кг) американец Гэри Расселл (28-1, 17 КО) победил колумбийца Оскара Эскандона (25-3, 17 КО), причём снова, как и в двух предыдущих двух боях на титульном уровне, сделав это досрочно.
Уступая в антропометрических параметрах фавориту, претендент старался из всех сил, но проигрывал практически по всем статьям — скорости (особенно рук), точности и силе удара.
В 3-м раунде правый хук американца опрокинул Оскара в нокдаун, однако не убедил того прекратить сопротивление. Ближе к середине боя колумбиец, возможно, взял раунд или два за счёт работы в туловище, но даже в драке на ближней дистанции Расселл перерабатывал его в подавляющем количестве эпизодов.
В 7-й трёхминутке левша Гэри с обеих рук начал уже практически забивать противника, которого шатало и носило по рингу. Эскандон даже упал — в канаты и на настил, но рефери не посчитал это нокдаунов. Ситуации это не изменило: вскоре после нескольких безответных атак третий в ринге остановил встречу. ТКО 7.
ВИДЕОЗАПИСЬ боя Расселл-Эскандон
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Новая досрочная победа Гэри Расселла: забит Оскар Эскандон
21 Мая 2017, 06:25