Денис Гольцов против «Чёрного Динамита»: 23 мая, Симферополь

фото - Денис Гольцов против «Чёрного Динамита»: 23 мая, Симферополь
13 Мая 2014, 14:58

Питерский тяжеловес, фаворит национальной команды по боевому самбо Денис Гольцов выступит 23 мая во втором главном бою турнира Tech-KREP Fighting Championship «PRIME Crimea» в Симферополе. 23-летний россиянин поспорит с американским бойцом Роем Ботоном по прозвищу «Чёрный Динамит» из Калифорнии.

На сегодняшний день Гольцов входит в 10-ку лучших тяжеловесов ММА в России, является первым номером в национальном тяжёлом дивизионе. В конце марта он досрочно одолел не имевшего до этого поражений Иво Скопляка из Боснии и Герцеговины. Практически без пауз россиянин под руководством наставника Александра Коршунова начал подготовку к майскому турниру.

По словам промоутера турнира Алексея Яценко, Денису предстоит пройти серьёзное испытание: «Ботон опасен своей подготовкой, он – мастер джиу-джитсу и, соответственно, уверенно чувствует себя в партере. Денис ошибался именно с подобными бойцами. Однако, за это время он многому научился, и ему пора продемонстрировать свои лучшие качества в бою с мастером партера, на той территории, где раньше не везло».

Рой Ботон начал профессиональную карьеру примерно в то же время в 2010 году, что и Денис. Американец представляет школу Цезаря Грейси (один из братьев Грейси – родоначальник бразильского джиу-джитсу). Школа Грейси является одной из лучших среди профессиональных команд ММА на американском Континенте.

Бой Гольцова с Ботоном станет вторым главным событием в турнире PRIME Crimea после поединка россиянина Максима Гришина против бразильца Хоакима Феррейры.

poster.jpg

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus