MMAMMA

Нурмагомедов ответил Дэвису

Нурмагомедов ответил Дэвису

Внезапный победитель прошлогоднего турнира PFL британец Алфи Дэвис (20-5-1) считает, что увидел достаточно в двух поединках нынешнего обладателя титула россиянина Усмана Нурмагомедова (20-0) против Пола Хьюза, чтобы подготовить идеальный для себя и фатальный для Усмана план на предстоящий поединок.

В свою очередь, Нурмагоедов не видит в Дэвисе ничего особенного.

«Клетка в Дубае маленькая, бегать там просто негде»

«Он не силён в ударке, — говорит чемпион про претендента. — Кто сказал, что у него хорошая работа в стойке? Этот парень начал говорить, но люди ничего о нём не знают: он выиграл один бой, проиграл три, потом начал побеждать одного‑двух бывших чемпионов или ветеранов. Конечно, он их обыграл, но честно говоря, меня это не удивляет. Он просто кто‑то на моём пути».

InstagramПоказать публикацию →

Нурмагомедов считает Дэвиса ограниченным бойцом: «У него есть только ударка. Хорошо, я его переведу в партер, тут нет сомнений. А что он будет делать там? Какой у него план? (Александр) Шаблий переводил его вниз, и он так и не поднялся. Множество бойцов переводили его в партер, а он просто пытался удерживать соперника, не давая ему бить. Он ждёт конца раунда, потом начинает делать какие-то движения в стиле тхэквондо или бегать по клетке, но он не понимает, что клетка в Дубае маленькая. Бегать там просто негде».

Поединок Нурмагомедов-Дэвис станет главным событием турнира PFL Champions Series в Дубае (ОАЭ), запланированного на 7 февраля.

Источник:
ММАjunkie

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

PFL Чикаго: Лиз Кармуш – Джена Бишоп 2. Полный кард шоу12 октября 2026PFL Чикаго: Лиз Кармуш – Джена Бишоп 2. Полный кард шоуВпервые в истории: Шайдуллаев объединил титулы PFL и Rizin11 сентября 2026Впервые в истории: Шайдуллаев объединил титулы PFL и RizinОбъявлен бой Немков-Билостенный за титул PFL в тяжёлом весе7 сентября 2026Объявлен бой Немков-Билостенный за титул PFL в тяжёлом весе«От 2 млн USD я отказался». Нурмагомедов о переговорах по новому контракту28 августа 2026«От 2 млн USD я отказался». Нурмагомедов о переговорах по новому контрактуЛегендарная Жустино покидает ММА с победой: все результаты PFL Тампа23 августа 2026Легендарная Жустино покидает ММА с победой: все результаты PFL Тампа