MMAMMA

Нганну объяснил, почему считает себя явным андердогом в бою с Феррейрой

Нганну объяснил, почему считает себя явным андердогом в бою с Феррейрой

Экс-чемпион UFC в тяжёлом весе Фрэнсис Нганну (17-3) из Камеруна в субботу проведёт дебютный бой в PFL и первый поединок по правилам ММА с января 2022 года. Африканец попытается отобрать титул чемпиона PFL у победителя регулярного сезона 2023 года бразильца Ренана Феррейры (13-3). 

Букмекеры считают Нганну фаворитом в предстоящей схватке. Но он с этим не согласен. Из
интервью The Ariel Helwani Show: «В октагоне мы сражаемся не с именами, а с талантами. Имя в октагоне не значит абсолютно ничего. Оно там бесполезно. Я вам вот что скажу. У этого парня точно есть талант. Если сравнивать его со всеми моими предыдущими оппонентами, то он, считаю, однозначно один из самых крутых. Его атлетизм, его грэпплинг... У него чёрный пояс по грэпплингу. Он очень хорош в ударной технике. Очень всесторонне развитый боец. Когда он выбрасывает удары, вы даже не догадываетесь, что он и в грэпплинге силён».

Нганну считает, что предстоящий бой «состоит из множества вызовов для меня из-за его антропометрии, скорости. Я принял этот бой, чувствуя себя в нём андердогом. Я действительно так считаю».

Фрэнсис Нганну – Ренан Феррейра: прогноз и ставки на бой 19 октября

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

ВНВладимир Набуков

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

PFL Чикаго: Лиз Кармуш – Джена Бишоп 2. Полный кард шоу12 октября 2026PFL Чикаго: Лиз Кармуш – Джена Бишоп 2. Полный кард шоуВпервые в истории: Шайдуллаев объединил титулы PFL и Rizin11 сентября 2026Впервые в истории: Шайдуллаев объединил титулы PFL и RizinОбъявлен бой Немков-Билостенный за титул PFL в тяжёлом весе7 сентября 2026Объявлен бой Немков-Билостенный за титул PFL в тяжёлом весе«От 2 млн USD я отказался». Нурмагомедов о переговорах по новому контракту28 августа 2026«От 2 млн USD я отказался». Нурмагомедов о переговорах по новому контрактуЛегендарная Жустино покидает ММА с победой: все результаты PFL Тампа23 августа 2026Легендарная Жустино покидает ММА с победой: все результаты PFL Тампа