Новости бокса и ММА

Бетербиеву предстоит бой с обязательным претендентом. Он из США

20.08.2021
Не исключено, что в скором времени Бобу Аруму (Top Rank) и Элу Хэймону (Premier Boxing Champions) предстоит вновь поработать сообща — в WBC санкционировали бой между чемпионом организации в полутяжёлом весе россиянином Артуром Бетербиевым (16-0, 16 КО) и обязательным претендентом Маркусом Брауном (24-1, 16 КО) из США. 

Команды бойца Top Rank Бетербиева и представителя РВС Брауна попытаются договориться об условиях схватки. А если ничего у них не получится до 17 сентября, то состоятся торги — победившая сторона получит право организации поединка.

Оба бойца в последнее время не шибко активны. Чемпион IBF Бетербиев в октябре 2019 года в объединительной схватке отобрал пояс WBC у Александра Гвоздика из Украины, после чего вернулся в ринг только в этом году — в марте повержен безвестный немец Адам Дайнес

Браун в начале 2019 года побил экс-чемпиона мира в двух дивизионах шведа Баду Джека, стал «временным» чемпионом WBA. Спустя 6 месяцев проиграл полутитул ветерану из Канады Жану Паскалю. Закрыл простой в 2021 году победой над возрастным российский гейткипером Денисом Грачёвым.

Сам Браун уже дал понять, что от титульного шанса не откажется. Из интервью ESPN: «Ради этого момента я и провёл в боксе всю свою жизнь. У меня в загашнике достаточное количество трюков, чтобы не уйти с ринга с пустыми руками. Знаю, что большинство бойцов боится Бетербиева. Они проигрывают ему ещё до выхода на ринг. Но это точно не обо мне».

Ранее оказалось, что чемпион WBO в этом же весе Джо Смит подписал контракт на два боя — Бетербиева в числе оппонентов нет.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.