Нэйт Диас вернётся на UFC 262: 5 раундов, без титула, против Эдвардса
31.03.2021Долгожданное возвращение американского полусредневеса Нэйта Диаса (20-12) наконец-то получило реальные черты.
ESPN накануне сообщил о поединке Диаса против британца Леона Эдвардса (18-3) в рамках турнира UFC 262, который состоится 15 мая в Хьюстоне (США). Это будет второе по значимости событие шоу и пройдёт в 5-раундовом формате, даже без титула на кону. Никогда ранее в истории промоушена подобного не случалось.
Диас выступит впервые после досрочного поражения от Хорхе Масвидала в ноябре 2019 года, когда они бились за пояс «крутейшего ублюдка» BMF.
Эдвардс уже выходил в октагон в этом году, 13 марта на UFC Fight Night 187, против Белала Мухаммада. Бой был признан несостоявшимся, после того как во втором раунде Леон непреднамеренно попал пальцем в глаз соперника, и тот не смог продолжить схватку.
Главным событием UFC 262 станет титульный бой в лёгком весе между Майклом Чендлером и Чарльзом Оливейрой.
Ранее Нэйт Диас высказался об уходе Хабиба Нурмагомедова: «Хочет чтобы его умоляли»
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.